АДМ утвердила задачи на 2026 год: маркетинг, регуляторика и экосертификация
Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) на общем собрании утвердила отчет о работе в 2025 году и определила ключевые направления на 2026 год. Организация продолжит реализацию маркетинговых программ на внутреннем и внешнем рынках, повышение устойчивости тралового промысла и активное участие в нормотворчестве. ## Итоги 2025 года Президент АДМ Алексей Буглак отметил продуктивность прошлого года. Значительный объем работы был связан с экологической сертификацией промыслов и проведением необходимых исследований. В регуляторной сфере ассоциация инициировала восемь изменений в дальневосточные правила рыболовства для снижения административной нагрузки на бизнес. Из них четыре уже вступили в силу, еще два проходят согласование в Минсельхозе. АДМ также участвовала в обсуждении биржевизации рыбной отрасли, ограничений по возрасту флота, готовила справочные материалы для обоснования позиции бизнеса. Продолжена работа по маркетинговым проектам — «Дальневосточный минтай» и программе создания рынка икры минтая в КНР. ## Приоритеты 2026 года Среди важнейших направлений на текущий год — исполнение поручений президента по развитию рыбной отрасли, участие в обсуждении биржевых инициатив, изучение практики правоприменения правил рыболовства и реализация маркетинговых программ. ## Новый участник Общее собрание приняло в состав ассоциации нового участника — ООО «Гавань». В 2025 году эта компания реализовала инвестиционный проект по строительству завода глубокой переработки рыбы в селе Озерском на Сахалине.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться