Браконьеры из Новосибирска осуждены за незаконную добычу 2,5 тонн артемии на Алтае
Благовещенский районный суд Алтайского края вынес приговор жителям Новосибирской области за незаконную добычу цист артемии. В прошлом году на озере Кучукском они выловили сачками почти 2,5 тонны ценного сырья. ## Обстоятельства дела Фигуранты признаны виновными по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба). Преступление было выявлено пограничниками, сообщили в пресс-службе Верхнеобского территориального управления Росрыболовства. Ущерб от действий браконьеров оценен в 1,767 млн рублей. Суд назначил подсудимым наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться