Российские рыбаки нарастили вылов до 1,8 млн тонн к началу мая
По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), на 4 мая вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями превысил 1796,8 тыс. тонн. Основной объём традиционно обеспечил Дальневосточный бассейн. ## Дальневосточный бассейн — лидер по вылову
На Дальнем Востоке добыто 1489,5 тыс. тонн, в том числе минтая — 1066,5 тыс. тонн, трески — 50,1 тыс. тонн, сельди тихоокеанской — 253,6 тыс. тонн (+1,7 тыс. тонн к уровню 2025 года), камбал дальневосточных — 22,6 тыс. тонн. ## Северный и Западный бассейны — положительная динамика
В Северном бассейне вылов составил 123,5 тыс. тонн: трески — 62,1 тыс. тонн, пикши — 30,9 тыс. тонн (+9,1 тыс. тонн к 2025 году). Западный бассейн показал прирост 2,9 тыс. тонн — до 39,8 тыс. тонн, в том числе шпрота (кильки) — 31,5 тыс. тонн (+6,3 тыс. тонн), сельди балтийской — 7,5 тыс. тонн. ## Южные и сибирские бассейны
Азово-Черноморский бассейн: 15,7 тыс. тонн, из которых хамсы — 12,4 тыс. тонн. Волжско-Каспийский: 22,5 тыс. тонн, кильки — 12,2 тыс. тонн. Западно-Сибирский бассейн: 5,9 тыс. тонн (+0,1 тыс. тонн). ## Иностранные зоны и открытое море
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 99,706 тыс. тонн водных биоресурсов.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться