Рыба#Рыба#рыба#Россия#тренд роста#рыболовство#аквакультура#вылов рыбы#Росрыболовство#Дальний Восток#минтай#треска#сельдь
Российские рыбаки выловили 1,89 млн тонн с начала 2026 года
19 мая 2026 г.2 мин чтения
По данным Росрыболовства, на 18 мая 2026 года российские рыбаки выловили более 1,89 млн тонн водных биоресурсов. Основной объем приходится на Дальневосточный бассейн (1,55 млн тонн), где лидирует минтай. Отмечен рост вылова сельди, пикши и шпрота по сравнению с прошлым годом.
По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), на 18 мая 2026 года вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями превысил 1 887,7 тыс. тонн. ## Дальневосточный бассейн — основной драйвер На Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 1 545,1 тыс. тонн, в том числе:
⚡ Инструменты RawMartвсё для B2B-торговли сырьём
AI-анализ рынкаRawMart Analytics
AI-анализ рынка — по подписке
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться
Источник: Российское рыболовство