«Селигдар» ожидает окупаемость фабрики «Хвойное» за 3-4 года
Президент холдинга «Селигдар» (MOEX: SELG) Александр Хрущ в интервью «Ъ» сообщил, что фабрика «Хвойное» в Якутии, запущенная менее года назад, находится на этапе пусконаладки и еще не вышла на полноценную добычу. Ожидаемый срок окупаемости проекта составляет 3-4 года. ## Текущий статус проекта
Фабрика «Хвойное» — один из ключевых инвестиционных проектов «Селигдара» в Якутии. На данный момент предприятие работает в режиме пусконаладки, что является стандартным этапом для новых горно-обогатительных фабрик. Выход на проектную мощность позволит холдингу увеличить объемы добычи золота. ## Финансовые ожидания
По словам Александра Хруща, окупаемость инвестиций в фабрику ожидается в течение 3-4 лет. Точные объемы капитальных вложений и плановая производительность не раскрываются. «Селигдар» продолжает реализацию стратегии по наращиванию добычи на месторождениях в Якутии.
- объемы добычи «Селигдара»
- цены на золото
Оцените материал
Поделиться