«Титан-Полимер» получил разрешение на строительство комплекса по выпуску ПЭТ и ПБТ
Завод «Титан-Полимер» получил разрешение на строительство нового производственного комплекса по выпуску полиэтилентерефталата (ПЭТ) и полибутилентерефталата (ПБТ). Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга России. ## Детали проекта Проект направлен на создание современного высокотехнологичного производства полимеров, востребованных в ключевых отраслях экономики — от упаковочной индустрии до машиностроения и электротехники. В структуре проекта предусмотрено создание Инжинирингового центра, который будет обеспечивать технологическое сопровождение производства и развитие продуктовой линейки. Центр сосредоточится на выпуске продукции с добавленной стоимостью, включая компаунды на основе полимеров, ПЭТ-Г и филаменты для 3D-печати. «Получение разрешения на строительство — это стратегически важный этап реализации проекта. Мы переходим к активной фазе работ по созданию нового производства ПЭТ и ПБТ, которое станет значимым элементом отечественной промышленности», — отметили в компании.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться