Выпуск молоди сибирского осетра увеличен до 600 тыс. штук за три года
Сотрудники Якутского филиала «Главрыбвода» с начала лета проводят отлов производителей сибирского осетра в среднем течении реки Лены для искусственного воспроизводства. Полученную икру инкубируют в мобильном рыбоводном цехе, а затем молодь выпускают в естественную среду. За три года Росрыболовство увеличило выпуск молоди сибирского осетра со 160 тыс. до 600 тыс. штук, что способствует сохранению популяции. ## Воспроизводство осетровых в других регионах За последние 7 лет в реки Обь и Иртыш выпущено более 32 млн особей осетровой молоди. В прошлом году в реки страны выпущено рекордное количество осетровых — свыше 52 млн экземпляров. В рамках компенсационных мероприятий по возмещению ущерба от хозяйственной деятельности предприятий выпущено ещё более 12 млн штук осетровых.
- объёмы выпуска молоди
- квоты вылова осетровых
- цены на осетровые на внутреннем рынке
Оцените материал
Поделиться