Япония направит экономическую делегацию в Россию 26–27 мая
Правительство Японии планирует отправить экономическую делегацию в Россию 26–27 мая с участием представителей компаний Mitsui & Co., Mitsui O.S.K. Lines и Mitsubishi Corp., сообщает Kyodo со ссылкой на источники. Делегация будет направлена Министерством экономики, торговли и промышленности. Это первый контакт Токио с Москвой после блокады Ормузского пролива. В ходе встречи стороны обсудят экономические вопросы и украинский конфликт. Япония присоединилась к санкциям против России после начала военной операции на Украине. Япония — один из крупнейших импортеров СПГ в мире, получая около 9% от общего объема закупок. Японские компании Mitsui и Mitsubishi владеют долями в проекте «Сахалин-2» (12,5% и 10% соответственно). Ранее сообщалось, что цель делегации — обеспечить возобновление работы японских компаний в России после завершения конфликта. Токио также намерен сохранить участие в проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2».
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться