Забастовка в Норвегии грозит снижением добычи нефти и газа на 120 тыс. б.н.э./сут
Добыча нефти и газа в Норвегии может сократиться на 12 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (б.н.э.) в сутки на следующей неделе из-за забастовки работников нефтесервисных компаний, начавшейся 15 июня. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на отраслевую организацию Offshore Norge. ## Хроника забастовки Профсоюз Safe объявил забастовку 15 июня, а к 18 июня число участников достигло 378 человек. Забастовка затронула работу таких компаний, как SLB, DOF Subsea, Halliburton, Weatherford, Tios и DeepOcean. По данным Offshore Norge, если конфликт не будет урегулирован, потери добычи после середины июля могут превысить 120 тыс. б.н.э./сут. ## Рыночные последствия Норвегия является одним из крупнейших поставщиков нефти и газа в Европу. Снижение добычи на 12 тыс. б.н.э./сут пока незначительно, но потенциальное сокращение до 120 тыс. б.н.э./сут может оказать давление на цены на Brent и газ в регионе. Участники рынка следят за развитием переговоров между профсоюзами и работодателями.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться