Энергоблок №1 Курской АЭС-2 с реактором ВВЭР-ТОИ выработал свыше 1 млрд кВт·ч и готов к вводу в эксплуатацию
Специалисты Курской АЭС-2 и АО «Атомтехэнерго» завершили все пусконаладочные работы на первом энергоблоке с инновационным реактором ВВЭР-ТОИ. После подтверждения проектных параметров и испытаний оборудования энергоблок фактически готов к переходу на этап эксплуатации. ## Ход работ и выработка За время опытно-промышленной эксплуатации энергоблок № 1 уже выработал свыше 1 миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Все проектные характеристики были подтверждены по итогам программы испытаний систем и оборудования. ## Дальнейшие процедуры Окончательное решение о приёмке энергоблока будет принято приёмочной комиссией концерна «Росэнергоатом» после получения заключения Ростехнадзора о соответствии установленным требованиям. После этого госкорпорация «Росатом» сможет выдать разрешение на ввод нового сверхмощного энергоблока в эксплуатацию.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться