Газпром отказывается от повторного использования труб при ремонте газопроводов
«Газпром» меняет подход к капитальному ремонту магистральных газопроводов, отказываясь от использования бывших в употреблении труб. Восстановление старых труб признано нецелесообразным, теперь компания делает ставку на полную замену новыми. Демонтированные трубы, непригодные для дальнейшего использования, будут признаваться ломом и отходами черных металлов. Уполномоченной организацией по утилизации назначена компания «Газстройпром». Ранее практика повторного использования труб была широко распространена, однако эксперты критиковали её с точки зрения безопасности и надёжности. Новый подход повышает надёжность газотранспортной системы, но ведёт к увеличению затрат и росту объёмов металлолома.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться