Перейти к содержимому
Назад к новостям
Рыба#Рыба

Калифорния возобновит коммерческий вылов лосося после трёхлетнего перерыва

13 апреля 2026 г.1 мин чтения
Калифорния возобновит коммерческий вылов лосося после трёхлетнего перерыва, вызванного экологическими факторами. Решение принято Тихоокеанским советом по управлению рыболовством.

Калифорния готовится к первому коммерческому вылову лосося с 2022 года после трёх сезонов простоя флота. Решение принято Тихоокеанским советом по управлению рыболовством, который ранее ограничивал промысел из-за экологических факторов.

Причины ограничений

С 2022 по 2024 год коммерческий лососевый флот Калифорнии был привязан к берегу из-за засухи, изменений климата и неблагоприятных условий для нереста и миграции рыбы. Эти факторы привели к сокращению популяции, что вынудило регуляторов ввести мораторий для восстановления запасов.

Возобновление промысла

По данным аналитиков, возобновление вылова позволит вернуть на рынок свежего лосося, что может повлиять на цены в регионе. Ожидается, что объёмы будут контролироваться, чтобы избежать перелова и обеспечить устойчивость популяции. Это событие важно для рыболовной отрасли Калифорнии, которая исторически зависит от лососевых промыслов.

AI-анализ рынкаRawMart Analytics
AI-анализ рынка — по подписке

Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах

Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунт

Оцените материал

Источник: Undercurrent News