На шахте в Кузбассе эвакуировали персонал из-за превышения уровня углекислого газа
На шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе была объявлена эвакуация работников. Причиной стало незначительное превышение уровня углекислого газа, зафиксированное датчиком контроля. По данным Министерства угольной промышленности Кузбасса, жизни шахтёров ничего не угрожает.
Ход инцидента
Датчик контроля угарного газа зафиксировал незначительное превышение допустимых показателей. На место была вызвана военизированная горноспасательная часть для обследования горной выработки. Людей начали эвакуировать на поверхность.
Реакция служб
ГУ МЧС по Кемеровской области сообщило, что горноспасатели выехали на место происшествия. К эвакуации были привлечены 40 человек и 8 единиц техники. Все работники были благополучно выведены на поверхность.
Контекст безопасности
Инцидент произошёл на фоне других событий в угольной отрасли. В ночь на 6 апреля на территории шахты «Белореченская» в ЛНР произошёл удар, в результате которого была повреждена электроподстанция. Из-за аварийного отключения света 41 работник шахты оказался заблокирован под землёй. Через несколько часов всех шахтёров также подняли на поверхность без серьёзных последствий.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться