Нефть и ГСМ#Нефть#производство#нефть#ОПЕК#тренд роста#тренд снижения#Ирак#добыча#квота#восстановление#экспорт#энергетика
ОПЕК начинает восстановление квоты Ирака на добычу нефти
28 июня 2026 г.3 просмотров1 мин чтения
Министерство нефти Ирака подтвердило, что ОПЕК начала постепенное восстановление квоты страны на добычу нефти. Представитель ведомства опроверг слухи о возможном выходе Ирака из организации.
Восстановление квоты Министерство нефти Ирака сообщило, что ОПЕК приступила к постепенному восстановлению квоты страны на добычу нефти до уровней, предшествовавших началу военной операции США и Израиля против Ирана. Представитель министерства Салим ар-Рукаби заявил, что ОПЕК и ее союзники в ближайшие месяцы начнут ослаблять добровольные сокращения добычи, что позволит Ираку нарастить производственные мощности. Опровержение слухов Ар-Рукаби также опроверг информацию о возможном выходе Ирака из ОПЕК. По его словам, премьер-министр Али Фалих аль-Заиди не поднимал этот вопрос. Ранее Reuters сообщало, что Ирак рассматривал выход из организации в случае неудовлетворения его требований по увеличению квоты.
⚡ Инструменты RawMartвсё для B2B-торговли сырьём
AI-анализ рынкаRawMart Analytics
AI-анализ рынка — по подписке
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться
Источник: РБК Экономика