Российский вылов рыбы превысил 1,74 млн тонн к 27 апреля
По данным Росрыболовства, к 27 апреля 2025 года российский вылов рыбы и морепродуктов достиг 1,74 млн тонн. Основной объём традиционно приходится на Дальневосточный бассейн — 1,45 млн тонн. ## Дальний Восток и Северный бассейн
На Дальнем Востоке добыто 1,055 млн тонн минтая, 47,1 тыс. тонн трески, 248,4 тыс. тонн тихоокеанской сельди (на 0,3 тыс. тонн больше уровня 2025 года) и 19,9 тыс. тонн камбал. Северный бассейн обеспечил 115,1 тыс. тонн, в том числе 59 тыс. тонн трески и 28,8 тыс. тонн пикши (прирост 7,8 тыс. тонн). ## Западный и южные бассейны
В Западном бассейне вылов составил 37,6 тыс. тонн — на 7,3% выше показателя прошлого года. Добыча шпрота (кильки) достигла 29,7 тыс. тонн (+5,9 тыс. тонн), балтийской сельди (салаки) — 7,1 тыс. тонн. Азово-Черноморский бассейн принёс 15,4 тыс. тонн, преимущественно хамсы — 12,4 тыс. тонн. В Волжско-Каспийском бассейне освоено 21 тыс. тонн, из которых 11,9 тыс. тонн — килька. ## Международные воды
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 92,4 тыс. тонн водных биоресурсов.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться