Саудовские танкеры возвращаются в порт Рас-Танура после возобновления экспорта нефти
Саудовские супертанкеры Zaynah и Amad находятся вблизи главного экспортного терминала королевства Рас-Танура в Персидском заливе, который с марта не использовался для отгрузки нефти. Это стало возможным после улучшения обстановки в регионе благодаря соглашению между Ираном и США. ## Возобновление экспорта через Рас-Тануру Как следует из данных портала Vessel Finder, танкеры уже находятся в Персидском заливе и могут стать первыми судами, которые примут груз в порту Рас-Танура. За последние 24 часа 21 судно прибыло в район терминала Джуайма, управляемого Saudi Aramco, для отгрузки сырой нефти и сжиженного природного газа. ## Причины прекращения отгрузок Саудовская Аравия в марте полностью прекратила экспорт нефти через Рас-Тануру из-за напряжённой ситуации в Ормузском проливе. В этот период королевство использовало только порт Янбу в Красном море. Возвращение танкеров в Рас-Тануру свидетельствует о нормализации обстановки и восстановлении экспортных маршрутов.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться