60 лет назад началось бурение первой скважины на Уренгойском месторождении
2 мая 1966 года началось бурение первой скважины на Уренгойском месторождении, которое до сих пор остается третьим в мире по величине газовых запасов. Это событие положило начало развитию Нового Уренгоя — города, который по меркам человеческого возраста находится в самом расцвете сил. ## Историческая веха
Уренгойское месторождение, открытое в 1966 году, стало одним из ключевых для газовой промышленности СССР и России. Запасы газа здесь оцениваются в триллионы кубометров, что обеспечивает долгосрочную добычу и экспортные поставки. Город Новый Уренгой, основанный в 1975 году, вырос вокруг месторождения и сегодня является крупнейшим центром газодобычи в России.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться