На Петербургской Бирже продано 100 кг серебра «Норникеля» на 23,5 млн рублей
На Петербургской Бирже состоялась первая сделка с серебром в гранулах производства «Норникеля». Реализовано 100 кг металла на сумму 23,5 млн рублей. Поставка осуществлена на условиях самовывоза со склада аффинажного завода ОАО «Красцветмет». ## Развитие биржевой торговли драгметаллами Как отметил управляющий директор Петербургской Биржи Игорь Чернышев, сделка стала очередным шагом в формировании Национальной системы ценовых индикаторов. Биржевые торги драгоценными металлами запущены в октябре 2025 года. Ранее на площадке реализовывались золото и серебро в слитках. Расширение номенклатуры за счет гранулированного металла привлекает новых участников: гранулы востребованы в ювелирной, химической и электротехнической отраслях. Петербургская Биржа — крупнейшая товарная площадка России, где торгуются нефтепродукты, нефть, газ, металлы, лес, удобрения и сельхозтовары. Стратегически биржа развивается как центр ценовой информации, включая платформу SPX и Национальное биржевое ценовое агентство.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться