На Стойленском ГОКе завершился конкурс «Железный порядок» с призовым фондом до 300 тыс. руб.
На Стойленском горно-обогатительном комбинате (входит в Группу НЛМК) завершился второй этап конкурса «Железный порядок» на лучшую организацию рабочих мест. Эксперты оценили 42 конкурсных участка по критериям безопасности, удобства для сотрудников и снижения потерь через принципы 6С.
Жюри, включавшее специалистов разных переделов, проверяло организацию хранения и доступа к инструменту, наличие разметки, информационных табличек и визуализации, а также понимание сотрудниками системы 6С и её применение в ежедневной работе. «Ключевое – понимание людей: для чего они создают 6С и какие потери этим устраняют», – отметил главный специалист управления развития производства Алексей Слезов.
Рост интереса и призовой фонд
Интерес к конкурсу растёт из года в год, чему способствует призовой фонд, направляемый на улучшение условий труда и оснащение рабочих мест. «Все призовые деньги идут на оборудование и другое оснащение для улучшения условий труда – и на производстве, и в быту», – подчеркнул начальник электроремонтного участка Артем Тукилев.
Награды и их использование
Победители конкурса получат денежные призы – 300, 200 и 100 тыс. руб. Средства можно направить на обновление верстаков и стеллажей, повышение комфорта рабочих зон, улучшение бытовых помещений и другие решения, влияющие на безопасность и качество труда.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться