В Оренбургской области запущена первая российская самоходная буровая установка для глубины до 3 тыс. м
Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Оренбургскую область посетил ряд промышленных предприятий, включая "Завод бурового оборудования" и "ОК-инжиниринг". На заводах ему представили новейшие разработки, в том числе первую отечественную самоходную буровую установку для геологоразведки.
Развитие бурового оборудования
На "Заводе бурового оборудования" представлена первая российская самоходная буровая установка, предназначенная для бурения и геологоразведки твёрдых полезных ископаемых на глубине до 3 тыс. м. Ключевым элементом инженерного потенциала завода выступает уникальный испытательный стенд "Гранит" — первый в стране комплекс, способный моделировать реальные буровые процессы.
Благодаря льготным займам федерального и регионального Фондов развития промышленности приобретено более 20 ед. высокотехнологичного оборудования на сумму 1 млрд руб. и запущен роботизированный цех по выпуску универсальных стальных бурильных труб.
Оборудование для пищевой промышленности
Денис Мантуров также посетил производство оборудования для пищевой промышленности "ОК-инжиниринг". Предприятие представило первому вице-премьеру новые образцы оборудования собственной разработки для мясоперерабатывающей промышленности под торговой маркой "ОренКлип".
Всего с 2022 года в рамках программ федерального и регионального ФРП предприятию было выделено более 300 млн руб. на развитие серийного производства автоматизированного и роботизированного оборудования, в том числе в ОЭЗ «Оренбуржье». Для дальнейшего развития территории ведётся создание промышленного технопарка "Победа".
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться