ВМС США перехватили три иранских танкера с нефтью в Азии, один перевозил 2 млн барр
ВМС США за последние дни перехватили в водах Азии как минимум три танкера под флагом Ирана. Об этом сообщили два западных источника в области морской безопасности. ## Детали перехвата
Речь идёт о танкерах Deep Sea, Dorena и Sevin. По данным, первое судно было частично загружено нефтью, а второе — полностью, перевозя 2 млн барр нефти. Третий танкер имеет максимальную вместимость 1 млн барр и был загружен на 65%. ## Дополнительная информация
Кроме того, американские военные могли перехватить танкер Derya. Инцидент произошёл в азиатских водах, что указывает на усиление контроля за морскими поставками сырья в регионе. По данным аналитиков, такие действия могут временно ограничить предложение иранской нефти на рынке, особенно в Азии, где Иран является одним из поставщиков. Однако общий объём перехваченной нефти относительно невелик на фоне глобальных поставок.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться