На Сахалине и Курилах выпустили 572 млн мальков лососевых в рамках зарыбления
Рыбоводы Сахалинской области в 2026 году планируют выпустить в реки региона свыше 700 млн мальков тихоокеанских лососей. По состоянию на конец июня уже выпущено 572 млн мальков, зарыбления продлятся до середины июля. ## Масштабы зарыбления Прошлой осенью рыбоводные заводы заложили на инкубацию 940 млн икринок кеты, горбуши, симы и кижуча. В текущем сезоне в реки уже выпущено 572 млн мальков, из них 88 млн — в рамках госзадания, 171 млн — за счет средств юрлиц и ИП, 4,9 млн — в качестве компенсации, 307 млн — в рамках товарной аквакультуры. ## Марикультура В мае на рыбоводном участке в лагуне Буссе выпущено 437 тыс. особей молоди дальневосточного трепанга. В июне в залив Анива отправили первую партию молоди приморского гребешка — 30 тыс. штук.
Сигнал, сила влияния, прогноз цен и что это значит для продавцов и закупщиков — доступно на платных тарифах
Открыть аналитику — выбрать тариф Уже подписаны? Войдите в аккаунтОцените материал
Поделиться